当前位置: 新万博首页 > 万博app
 
市长公开电话2014年万博app选编之环境保护篇
发布时间:2015-02-04   信息来源: 市长公开电话办公室   作者:   字体:   (双击滚屏)
 

严格市场监管  控制噪声污染

——同心建材市场噪声污染案

【基本情况】

郴州市同心建材市场是原郴州地区水泥厂改制后,经市人民政府批准建设的一家建筑市场,属商住混合区,至今营业有10余年时间,现共有30余家铝合金店在市场内进行加工、生产、销售,绝大部分办理了工商执照。2013年以来,多位市民通过市长公开电话反映,同心小区噪声污染反弹,严重影响群众生活。

【处理过程】

早于2012年8月,市环保、工商部门联合下达了《关于加强同心建材市场噪声污染监管的公告》,公告规定铝合金经营户在居民休息的时间禁止铝合金加工,晚上禁止卸货。经营户在会上签定了承诺书,向社会公开承诺遵守公告的规定。从2013年9月开始,市环保局又分别对经营户下达了《关于进一步加强同心市场噪声管理的通知》和《关于开展市城区油烟环境噪声污染综合整治的通告》,绝大部分业主都能遵守相关规定,但个别经营户仍偶尔有违规现象。为杜绝违规现象的发生, 2014年3月27日下午,我局再次召集同心建材市场的经营业主,在市场管委会会议室召开了会议,会上再次向全体经营业主宣传政策.法规,并要求经营业主签订了承诺书,承诺产生的噪声的作业工序必须按照郴政通[2013]8号文件的有关规定执行,如有违反规定,将按照有关法律法规的规定进行查处。现该处的噪声污染问题整改完毕,周边居民表示满意。

【工作反思】

从2012年8月至2014年3月,同心建材市场噪声污染治理到位,给我们以下启示:

1、政策法规宣传到位,使群众人人皆知。采取以悬挂横幅、设立法律法规咨询台、播放法律法规知识、摆放法律法规宣传版面、发放宣传材料等多种形式向群众广泛宣传,营造了良好的法制宣传氛围,使法律法规政策深入人心。

2. 领导重视,部门协同。能安排其他有关部门协同配合,有利于形成科学高效的联动机制,加大依法执法力度,有效解决群众反映的强烈的问题。

3、新闻媒体监督,群众参与。新闻媒体和群众的参与能使事情得到公平、公开展现,使全社会能知晓事情的状况,同时是一个法律法规和政策的普及、宣传过程。对群众反映的问题不回避、不掩盖、实事求是地进行处理和整改,极大的维护了群众的合法权益。

【政策衔接】

依据《中华人民共和国噪声污染防治法》和《郴州市人民政府关于开展市城区油烟环境噪声污染综合整治的通告》(郴政通〔2013〕8号)文件精神,规范经营户:在按市政府统一部署要求搬迁之前实行限时作业(中午12:00-14:30,18:00-次日8:00禁止产生强烈噪声的切割、打磨等作业),违者依法查处。

《关于进一步加强同心市场噪声管理的通知》(郴环北字[2013]94号),协议:在建材市场搬迁之前,允许经营户在上午8:00-12:00,下午15:00-17:00在店内进行小量切割加工,其他时间一律不准有噪声产生的生产作业,晚上22:00-早上8:00禁止货物装卸作业。

(市环保局供稿)

 

空调外机噪音扰民  联合执法整改到位

——市第四人民医院中央空调噪音扰民案

【基本情况】

2014年5月28日,李先生通过市长公开电话“12345”反映:“郴州市桔井路30号,郴州市第四人民医院中央空调外机噪音扰民”一事。

【处理过程】

2014年6月3日,市环保局监察人员在现场检查时,该院肝病中心中央空调正在运行,当晚22:00监测站工作人员到现场进行数据监测,结果显示60.9分贝,超过国家排放标准10.9分贝。针对此情况,环保监察人员对郴州市第四人民医院下达了《环境违法行为限期改正通知书》(郴环苏限改字[2014]109号),责令该院于2014年7月6日之前整改到位。7月8日,监察人员再次到该院检查时,该院已将旧中央空调换成新的低噪声中央空调,当晚监察人员与监测站工作人员进行现场监测,结果显示已达到国家排放标准。对此,监察人员将此处理事件向投诉人进行反馈,投诉人表示满意。

【工作反思】

在办理该类案件时,要加大监察、监测等环保执法部门内部的衔接,并以实际情况和数据与被投诉者进行协调处理,依据相关法律、法规下达文书要求相关单位整改到位。

【政策链接】

本案第四人民医院已违反《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第十五条“产生环境噪声污染的企业事业单位,必须保持防治环境噪声污染的设施的正常使用;拆除或者闲置环境噪声污染防治设施的,必须事先报经所在地的县级以上地方人民政府环境保护行政主管部门批准。”我局依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十条“违反本法第十五条的规定,未经环境保护行政主管部门批准,擅自拆除或者闲置环境噪声污染防治设施,致使环境噪声排放超过规定标准的,由县级以上地方人民政府环境保护行政主管部门责令改正,并处罚款。”

(市环保局供稿)

 

项目施工欠规范  责令整改还安宁

——嘉禾县物资总公司院内施工噪音扰民案

【基本情况】

2014年1月6日,市民李先生通过市长公开电话“12345”反映:嘉禾县物资总公司员工集资宿舍楼建设项目工地通宵施工,噪音扰民严重。

【处理过程】

接到交办后,嘉禾县县长公开电话办公室立即责成县城管局、县物资公司调查处理。

经查,投诉人反映的是嘉禾县物资总公司员工集资宿舍楼建设项目。因夜间超时施工噪音扰民而引发投诉。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的相关规定,县城管局依法下达了限期改正通知书。同时,执法大队和县物资公司负责人对项目施工方进行了约谈,责令施工单位立即停止夜间超时施工作业。如因特殊工程需要,如混凝土浇灌作业,须向环保部门提前申报,获得审批方可进行。并要求项目施工方在小区内提前公示。

为确保整改取得长期效果,保证施工方按照规定施工,县城管执法局公用事业执法大队又安排专人每周不间断进行巡查,确保整改措施落实到位。

【工作反思】

部分在建项目在施工过程中由于措施不当或不到位造成居住房屋震动、噪音扰民、尘土飞扬、污染环境问题,是当前市民诉求的热点问题。这类问题虽然容易处理,但是更易反弹。因此,处理这类问题,要着眼于长效机制的建立。加强项目施工的经常性监管,规范项目施工,以防项目施工损害群众利益的行为。

(嘉禾县政府办供稿)

 

培训噪音扰民  协调教育化解

——汝城县环城西路培训班噪音扰民案

【基本情况】

2014年7月24日,朱先生通过市长公开电话“12345”反映:有人在汝城县环城西路“金巷子私房菜馆”后一栋居民楼内三楼开办了培训班,噪音扰民,且影响小区环境卫生。

【处理过程】

接到交办后,县政府立即组织县公安局、卢阳镇政府调查处理。经查,朱先生所反映的培训班位于“金巷子私房菜馆”北面一栋居民楼内,该培训班于2014年7月上旬开办,招收了二十余名中小学生,以辅导语文、数学为主。开班期间,培训班学生们探讨问题、聊天、嬉戏时有造成噪音扰民的情况,一些学生随手乱丢饮料瓶、零食包装纸等情况也造成了周边环境卫生的困扰。

7月25日,县公安局民警找到了培训班老师和房东,向其反映了周边群众的意见,经教育,培训班老师承诺:一是严格管教学生,禁止大声喧哗,减少对周边居民的影响;二是严格控制上下课时间,尤其是不得在午休时间进行授课,避免影响周边群众的正常休息;三是加强教育学生爱护环境卫生,禁止乱扔垃圾,若有影响小区环境卫生的行为,房东及培训班老师会及时进行打扫和清理。经整改,市民表示满意。

【工作反思】

在这件诉求上,办案人员第一时间与投诉人取得联系,了解真实情况。在调解矛盾上,耐心协调,注意方式方法。既要让投诉人的合理诉求得到解决,又要让被投诉人充分理解,积极配合。从这个诉求中我们得到启示,法律和道德都是调解社会人际关系和行为的规范,既要坚持依法调解,同时又不能忽略社会主义道德与善良风俗的作用。

(汝城县政府办供稿)

 

数家餐饮直排油烟  多个部门联动整治

——湘南风情康居园餐饮店油烟污染案

【基本情况】

2013年7月——2014年5月,多位市民向市长公开电话反映,湘南风情康居园临街数家餐饮店油烟直排下水道,严重污染环境,给小区居民生活造成影响。

【处理过程】

湘南风情康居园小区位于龙泉路和青年大道,毗邻北湖区党校和郴州市第一人民医院南院,因该处流动人口多,致使该处临街共有14家餐饮店在此进行经营。接到市民投诉后,市环保局工作人员于2013年7月4日向该处多家餐饮店下达《责令改正违法行为决定书》,限期7月15日前完善油烟净化设备,确保油烟达标排放。决定书下达以后,餐饮业主抵触情绪很大,不愿加装油烟净化器。只有6家餐饮店(李氏一碗香、南苑餐馆、金牌粉王店、资兴饭店、马田土菜馆、马田饭馆)安装了油烟管道,油烟经管道高空排放。剩余8家餐饮店(王氏马田土菜馆、凤姐家常菜馆、特色隔子肉、鑫铭盒饭店、宜章猪头肉、乡村味道、0735土菜馆、常德商会)拒不整改。从2013年9月开始,我局工作人员多次上门做工作,并召集餐饮业主、燕泉街道燕南社区、业主委员会、小区物业管理等人员,召开协商对话会,督促其进行整改。协商对话会初见成效, 2013年12月,其中王氏马田土菜馆、凤姐家常菜馆等8家餐饮店加装低空油烟净化系统,油烟经处理后达标排放,减少了居民影响。

对另外不愿进行整改的6家,我局依据《郴州市人民政府关于开展市城区油烟环境噪声污染综合整治的通告》(郴政通〔2013〕8号)文件精神和《关于对环境违法企业依法采取停电、断电等强制措施的通知》(湘环发〔2012〕19号)的有关规定, 于2013年12月20日,我局会同北湖区经信局、区城管、区公安、区食药局、燕泉街道、燕南社区工作人员对该6家采取了强制断电措施。经断电处理后,该6家餐饮店依次在春节前后进行了改造,加装好高空油烟净化设备。

随着时间的推移,2014年4月,6家高空排放的油烟管道引起该小区居民重视,认为其管道影响市容市貌且安全性欠佳。故再次向市长公开电话“12345”进行投诉,要求其撤除高空管道,改为低空排放。为此,我局工作人员又多次将环保工程安装公司、业主委员会、小区物业、餐饮店业主召集一起举行座谈会,共同商讨解决办法。经过不断的调解。最终,安装高空排放的6家餐饮店同意整改,统一撤除高空烟管,改为低空排放。

2014年5月,我局环境监测站工作人员对该小区14家餐饮店排放的油烟进行检测,检测结果显示,该处经油烟净化设备处理后所排放的油烟达到了国家排放标准。小区环境从此改善,居民对此感到满意。

【工作反思】

从2013年7月至2014年5月,湘南风情康居园油烟治理时间长达10个月,这项工作给我们启示:

1.深入调查,全面了解。在掌握基本事实的基础上,明确居民诉求,科学合理制定技术方案,减少餐饮业主重复投资,确保整改一次性到位。

2.平等沟通,协商对话。以维护人民群众合法权益为执法理念,在维护公众利益的同时,尊重群众个人利益,三方共同协商,平等沟通。

3.媒体监督,群众参与。新闻媒体和群众的参与,大大加大了事件的透明度和知晓度,使社会公众知晓事件的发展进程和处理过程,体现公平、公正、公开。同时,对政策的普及和普法工作起到了一定的促进作用。

4.部门协调,综合整治。在执法过程中,各部门扬长避短,发挥其自身职责,能够更好、更快的解决居民诉求,提高执法部门公信度。

【政策链接】

餐饮店未加装油烟净化设备,油烟直排,污染环境违反了《中华人民共和国大气污染防治法》第四十四条“城市餐饮服务业的经营者,必须采取措施,防治油烟对附近居民环境造成污染。”的规定。

依据《中华人民共和国大气污染防治法》第五十六条第四款“城市饮食服务业的经营者未采取有效污染防治措施,致使排放的油烟对附近居民的居住环境造成污染”的规定和《郴州市人民政府关于开展市城区油烟环境噪声污染综合整治的通告》(郴政通〔2013〕8号)文件精神,要求餐饮店加装油烟净化设备,油烟经净化处理后达标排放。

对不愿加装油烟净化设备的餐饮店,依据《关于对环境违法企业依法采取停电、断电等强制措施的通知》(湘环发〔2012〕19号)的规定,做断电处理。

对已加装好油烟净化设备的餐饮店,经我局环境监测站检测,其油烟净化设备所排放的油烟应符合《饮食业油烟排放标准(GB18483-2001)》的规定。

(市环保局供稿)

 

废气直排惹民怨  严格执法促整改

——郴州斯美特食品有限公司烟尘超标案

【基本情况】

2014年7月21日,唐先生向市长公开电话“12345”反映:郴州斯美特食品有限公司锅炉废气超标排放,污染严重。

【处理过程】

经查,郴州斯美特食品有限公司位于资兴经济开发区食品工业园内,该公司有两台(一用一备)15蒸吨的循环硫化床锅炉,锅炉废气经麻石水膜除尘器处理后外排。因废气排放问题,周边居民多次向市长公开电话投诉。7月23日,资兴市环境监测站对该公司进行了监督性监测,发现该公司锅炉废气烟尘、二氧化硫均超过国家污染物排放标准。资兴市环保局立即进行了立案查处,对污染物超标排放依法处罚10万元,同时,责成其限期治理。8月27日,资兴市环保局主要领导约谈了郴州斯美特集团公司负责人,9月1日,资兴市政府向该公司下达了《限期治理决定书》,责令该公司必须于2014年12月11日前采取措施进行治理,治理完成后排放大气污染物不得超过国家规定的排放标准。资兴市环保局将处理情况向投诉人进行了反馈,投诉人对处理结果表示满意。

【工作反思】

一是加强环保法律法规的宣传,特别是对企业管理者及员工的宣传是做好环保工作先决条件,只有环保意识提高了,企业的环保管理水平才能提高;二是环保部门要依法严格执法,树立环保执法的权威性;三是环保需要社会各界的积极参与、配合,努力形成环境保护人人有责的氛围。

【政策链接】

《中华人民共和国大气污染防治法》第四十八条:违反本法规定,向大气排放污染物超过国家和地方规定排放标准的,应当限期治理,并由所在地县级以上地方人民政府环境保护行政主管部门处一万元以上十万元以下罚款。

 

(资兴市政府办供稿)

 

加强现场监督  保障施工安全

——国庆南路市第一人民医院安置房项目施工扬尘案

【基本情况】

2014年10月20日,黄女士向市长公开电话“12345”反映:国庆南路市第一人民医院安置房项目施工现场未落实防尘措施,项目施工方将建筑渣土堆积在“香樟苑小区”8栋后方,遇雨天塌方,后果不堪设想。

【处理过程】

接到交办后,市住建局立即组织人员了解,经查,该项目施工时确实未做防尘措施,影响周围居民生活;8栋后门渣土堆积,有发生泥石流的隐患和威胁。针对这一情况,我们责令施工方立即整改。一是由施工方将灰土清理至两侧,并填上小石子后,再进行洒水处理,洒水范围从1栋向8栋延伸,最大程度降低扬尘对附近居民的影响。二是针对小区8栋后门渣土隐患,施工单位承诺尽快建造护坡及挡土墙,以保障附近居民的生命和财产安全。经回访,黄女士对我们的工作表示满意。

【工作反思】

建筑扬尘,事关城市环境,与市民生活息息相关;施工安全,责任重于泰山。住建部门就是要强化监督执法,使施工单位不敢违法施工,把违章违法行为扼杀在萌芽状态。

【政策链接】

《建设工程安全生产管理条例》第三十条:施工单位对因建设工程施工可能造成损害的毗邻建筑物、构筑物和地下管线等,应当采取专项防护措施。

施工单位应当遵守有关环境保护法律、法规的规定,在施工现场采取措施,防止或者减少粉尘、废气、废水、固体废物、噪声、振动和施工照明对人和环境的危害和污染。

  在城市市区内的建设工程,施工单位应当对施工现场实行封闭围挡。

(市住建局供稿)

 

践行科学发展  打击非法排污

——临武县同益乡废旧金属回收厂非法排污案

【基本情况】

2014年3月6日,多位村民向市长公开电话反映:临武县同益乡大步村一废旧金属回收厂污染严重,该厂焚烧电子垃圾产生的气体异常刺鼻,疑可致癌,请求查处。

【处理过程】

接到群众诉求后,临武县立即组织环保部门工作人员赶赴现场调查。经查,该厂建于2013年12月,尚未注册,主营项目是回收旧金属。该厂生产工艺落后,环保设施达不到环保要求,焚烧电器垃圾产生的有毒害气体,对周边环境造成严重污染。3月15日,县环保局会同县矿山执法大队,依法对该厂设备进行查封,对违规搭建的厂棚进行了拆除。

【工作反思】

回收旧金属和电器本是能源再生和循环利用的新兴产业,但是企业一定要以绿色环保为前提,遵守国家产业政策,实现企业效益和环境健康双赢。同益乡大步村炼铜厂在利润的驱动下,以牺牲环境为代价,从事非法生产活动,与政策法规相冲突,与群众利益相悖,必然引起群众不满并受到法律的惩处。

在这起案件中,执法人员以秋风扫落叶之势在治污现场铲毁了全部的生产设备和厂棚,没有任何回旋的余地,可见临武县各级各部门对绿色发展的坚定,给想要或者正在以破坏生存环境、损害群众利益的不法企业传递了一种信息,即政府对污染行为是“恨之入骨”,绝不姑息养“污”,对污染企业采取的是“一经发现,必斩草除根”的态度。

【政策链接】

《中华人民共和国大气污染防治法》

第四条  县级以上人民政府环境保护行政主管部门对大气污染防治实施统一监督管理。

第五条  任何单位和个人都有保护大气环境的义务,并有权对污染大气环境的单位和个人进行检举和控告。

(临武县政府办供稿)

 

全力打非治违  确保环境安全

——宜章县白石渡镇新车村违规开办塑料厂案

【基本情况】

2014年9月15日,某市民向市长公开电话“12345”反映:宜章县白石渡镇新车村有人利用某部队废弃仓库违规开办塑料加工厂,废气废水直排,影响周边村民生产生活。

【处理过程】

我县环保部门接报后,于9月17日组织工作人员会同白石渡镇政府赶赴现场调查。经查,白石渡镇新车村原部队营房内有4家塑料加工厂,其中规模较大的是金通编织袋厂,该厂始建于2011年6月,法人代表林某,浙江温州人,企业总投资约100万元。该企业已办理工商营业执照、税务登记证,但尚未办理环评审批手续。除简单的废水沉淀池外无其他防治污染设施。另外三家塑料加工企业投资规模较小,业主均为白石渡镇新车村当地人,利用废旧编织袋生产塑料颗粒,卖给金通编织袋厂做生产原料或销往外地企业,均未办理环评手续,无防治污染设施。9月17日,县环保局致函《关于对无环评审批手续污染环境的企业停供生产用电的函》(宜环函【2014】43号)县能源监察和电力行政执法大队,请求加大“打非治违”执法力度,对新车村原老部队营房内四家非法塑料加工企业依法予以停供生产用电。同时以《关于再次请求依法取缔无环评审批手续污染环境的企业的报告》(宜环函【2014】42号)致函宜章县“打非治违”集中行动领导小组办公室,请求部门协作,加大“打非治违”督查力度,对该区域内非法企业依法予以取缔。9月23日,县政府召集《百姓视点》栏目、县环保局、县电力执法大队、白石渡镇政府对该厂污染问题进行了现场督办。当天县环保局对企业负责人宣传了环境保护法律法规,要求企业按照环保局“三同时”要求进行整改,通过验收后再生产,同时县电力执法大队现场对该厂进行了断电处理。

【工作反思】

随着社会经济的发展,环境污染问题日益突出,市民对生活环境要求也相对提高。近年来,宜章县大力开展“打非治违”工作,对全县非法生产、环境污染企业进行了专项整治。通过开展环境安全大检查大整治行动,对存在环境污染问题的企业采取“依法取缔关闭一批、停产治理一批、淘汰退出一批、限期治理一批”等措施。

在今后工作中,对于环境污染的企业,一是要加强管理,对各乡镇坚持“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则;二是按照“六个一”的要求逐一明确责任领导、责任单位、责任人员及整治时限,采取有力措施,及时整改到位;三是对企业废水违法排放、影响饮用水水源地安全和落后的产能、工艺、设备,加大整改力度;四是对符合国家产业政策和环保准入条件但未经环评审批的企业,一律先停建停产,限期依法补办相关审批手续,以确保全县环境安全。

(宜章县政府办供稿)

 

严格排污监管  确保环境安全

——郴州福鑫有色金属有限公司闲置大气污染物处理设施案

【基本情况】

2014年年初以来,苏仙区望仙镇三合村多位村民通过市长公开电话“12345”反映:该村福鑫有色金属冶炼厂废气直排,气味刺鼻,请求调查处理。

【处理过程】

接到群众投诉后,市环保局环境监察人员多次对该区域进行夜间巡察。2014年6月15日晚11时许,在环境监察人员对该区域的夜间突击检查过程中,发现福鑫有色金属有限公司在郴州高新技术产业园区的冶炼项目,废水浓缩车间正常运行,但废气处理设施未运行。该行为违反了《中华人民共和国大气污染防治法》第十二条第二款“其大气污染物处理设施必需保持正常使用,拆除或者闲置大气污染物处理设施的,必须事先报经所在地县级以上地方人民政府环境保护行政主管部门批准”之规定。市环保局随即予以立案调查,根据相关法律和《郴州市环境保护局行政处罚自由裁量权基准(试行)》,决定对郴州福鑫有色金属有限公司处以贰万元行政处罚。经回访,投诉人表示满意。

【工作反思】

这家企业是郴州高新技术产业园区内企业,虽然环保手续齐全有效,但有些企业环保管理不到位,环保管理人员思想麻痹,主观故意偷排。我市环保局对该企业立案查处后,该区域企业非法偷排现象得到有效遏制。通过此案例,我们应有所反思:首先,要做到端正办案态度,高度重视群众反映的问题,加大调查办理力度,加强与投诉人的交流和沟通,从而消除投诉人可能存在的误解,避免重复办案。其次,要举一反三,加大对涉重、涉危等重污染企业的排查和监管力度,组织定期和不定期巡查, 特别是要加大夜间突击检查力度和频次,一旦发现违法排污行为立即依法查处,维护人民群众环境权益,保障人民群众身心健康,确保环境安全。

(市环保局供稿)

 

规范环卫车辆停放  维护市民生活环境

——环卫车辆停放路旁影响周边居民生活案

【基本情况】

截至2014年9月初,先后有16位市民通过市长公开电话“12345”反映:“环卫作业车辆长期停放在苏石路、中行路等几条道路两旁,影响道路通行,垃圾清运车辆散发的异味影响居民生活。

【处理过程】

接投诉后,市环卫处高度重视,立即与投诉人取得联系,并告知其由于垃圾清运车辆停放场尚未投入使用,所以垃圾清运车辆暂时停放在苏石路、中行路等几条道路两旁,待停车场投入使用后,将马上规范垃圾清运车辆的停放问题,取得了投诉人的理解。同时市环卫处多次督促华泰建设工程有限公司抓紧施工,力争将该停放场早日投入使用。经处领导与相关职能部门协调,垃圾清运车辆停放场于2014年9月中旬完成了对水电、消防等设施的安装及进场道路的硬化,正式投入使用,市城区垃圾清运车辆已全部统一停放。

对环卫冲洗、清扫车辆的停放问题。因市城区内的环卫冲洗、清扫车辆的使用管理权在“二区一园”环卫所,我们正加紧与区环卫所沟通,督促他们寻找车辆停放场,尽快将环卫车辆统一停放,早日解决环卫车辆路边停放影响周边市民生活的问题。

【工作反思】

通过办理“市城区环卫作业车辆未统一停放”案件,我们的工作反思有二:一是要加强沟通。在投诉案件办理过程中,首先要及时与投诉人取得联系,了解详情,征询他们的建议和意见,及时向投诉人通报案件办理的进展情况。二是要及时解决问题。对案件投诉中所反映的问题,能够解决的,应该尽心尽力,尽职尽责,通过采取有力举措,在最短时间内予以解决;不能立即解决的,要积极创造条件逐步予以解决;因政策等原因暂无法解决的,要做好沟通解释工作,取得投诉人的理解。

(市环卫处供稿)

 
 
打印本页
关闭窗口